Москва

Где вы находитесь?

    Поиск

    Чем штамм «Дельта» отличается от обычного COVID-19

    Раздел не найден.

    Содержание:
    • test

    В последнее время подавляющее большинство случаев заражения коронавирусной инфекцией припадает именно на штамм "Дельта". Впервые он был обнаружен в Индии в октябре 2020 года, но с тех пор успел распространиться по всему миру. Определить его наличие в организме можно при помощи теста на коронавирус.

    Анализы, которые можно сдать в нашей лаборатории:

    Что нужно знать о штамме "Дельта"

    Он отличается способностью к более активному распространению. Ученые утверждают, что штамм "Дельта" на 50% более заразен по сравнению с "Альфой". К характерным симптомам этого вируса, которые встречаются у зараженных чаще всего, относят головную боль, насморк и боль в горле. Ко всем этим симптомам могут добавиться повышение температуры тела и кашель, а вот исчезновение обоняния встречается редко. Еще одним распространенным симптомом этого вируса может быть частое чихание.

    Главное коварство штамма "Дельта" заключается в том, что многие люди принимают его за обычный сезонный грипп, простуду или даже аллергию, поэтому продолжают контактировать с окружающими, заражая их, и способствуя все большему распространению вируса.

    Кроме того, ученые считают вирус "Дельта" более смертоносным и устойчивым к вакцинам и методикам лечения. Исследования показали, что он провоцирует более сильное воспаление легких по сравнению с другими видами вируса. В некоторых случаях вирус "Дельта" может проявляться в кишечной форме. Пациенты жалуются на расстройства пищеварения, боли в животе, рвоту и диарею. Также было замечено, что вирус "Дельта" чаще поражает молодых людей и детей. Он может спровоцировать серьезные осложнения, которые выражаются в ухудшении слуха, а также образовании кровяных сгустков, способных стать причиной развития гангрены и гибели тканей. У детей, переболевших этой инфекцией, может развиться мультисистемный воспалительный синдром.

    Для того чтобы обезопасить себя и своих близких от штамма "Дельта", нужно сделать вакцинацию. Такую услугу вам готова предоставить наша клиника, где вы также можете сдать анализы на коронавирус.

    Раздел не найден.