Москва

Где вы находитесь?

    Поиск

    Какие анализы нужно сдать перед родами

    Содержание:
    • test

    Беременность - время интенсивных посещений врачей. Последние несколько недель не являются исключением. Прежде чем ваш ребенок появится на свет, важно убедиться, что все для этого готово. Речь идет в первую очередь о выполнении рекомендаций лечащего врача и сдачи необходимых анализов. Врач, постоянно оценивая состояние здоровья беременной, может назначить дополнительные обследования перед родами.

    Анализы, которые можно сдать в нашей лаборатории:

    Клинический анализ крови

    По стандартам перинатальной помощи общий анализ крови на морфологию клеток следует проводить 5 раз, если беременность протекает без осложнений. Последний - между 38 и 39 неделями. Это базовый профилактический осмотр, служащий целью выявления анемии, воспаления, инфекции и других аномалий, которые могут развиться в организме.

    В частности, важен результат WBC (концентрация лейкоцитов). Их количество увеличивается в ответ на присутствие бактерий и указывает на воспаление в организме. Важным параметром для беременной также является количество PLT, то есть тромбоцитов (тромбоцитов). Они отвечают за свертываемость крови, а их пониженная концентрация перед родами увеличивает риск кровотечения. Вот почему морфология клеток необходима во время беременности и ее последних недель.

    Анализы перед родами: GBS, HIV, HBs

    За этими аббревиатурами скрываются анализы, которые женщина должна в обязательном порядке сделать между 33 и 37 неделями беременности. Они необходимы при поступлении в больницу. Пожалуйста, внесите их в свою медицинскую карту. Отрицательные результаты этих тестов являются гарантией того, что ребенок ничем не заразится во время родов в результате контакта с кровью матери.

    GBS - это анализ, который подтверждает наличие стрептококков группы B путем взятия мазка из влагалища. Его назначают женщинам в третьем триместре беременности. Иногда стрептококки этой группы попадают во влагалище, но не проявляют никаких симптомов. Они не опасны для женщин, а у новорожденных могут вызвать пневмонию и даже менингит.

    HBs - это антиген, который указывает на гепатит Б. Отрицательный результат позволяет проводить стандартное ведение беременности и вакцинацию новорожденного.

    ВОЗ рекомендует проводить тестирование на ВИЧ (HIV), особенно для женщин, находящихся в группе риска. Также стоит сделать тест на ковид, чтобы быть уверенным, что женщина здорова на момент родов.

    Акция.
    Подпишитесь на наш Телеграм и получите скидку 15% на анализы!
    Подписаться на наш Telegram

    07.02.2022

    Акция